Мужчина об операции в жезказганской больнице: «Во мне оставили бинт»

Житель города Сатпаева Талгат Елибаев обвиняет врачей жезказганской больницы в халатности. Он утверждает, что медики оставили в нем кусочек бинта во время операции, передает Paryz.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Мужчина об операции в жезказганской больнице: «Во мне оставили бинт»
Фото:Tengrinews

В 2019 году Талгат Елибаев, страдающий сахарным диабетом, впал в кому и был госпитализирован в жезказганскую больницу, где его прооперировали и оставили в нем кусочек бинта. По словам пациента, этот кусок на протяжении полутора лет мучал его, доставляя дискомфорт и сильные боли. В итоге недавно он поехал в столицу, где был снова прооперирован. Врачи, с его слов, извлекли из него остатки инородной ткани.
"Столичные врачи вытащили из меня то ли нитку, то ли кусок от бинта или марли. Сказали, что он сгнил внутри. Сейчас я чувствую себя лучше, но предстоит еще длительное восстановление. Я благодарен врачам первой больницы. Они спасли мне жизнь. А вот жезказганские медики отнеслись к своим обязанностям халатно. Я хочу, чтобы по этому поводу была проведена тщательная проверка. Они меня толком не обследовали, я перенес две операции, после которых они просто кололи антибиотики и отпускали меня домой. А мое состояние не улучшалось", - рассказывает Талгат Елибаев.
В пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области считают обвинения пациента необоснованными. Они заявляют, что извлеченный из пациента материал – это лигатур, шовный материал, который используется при хирургических вмешательствах.
"После операции ему объясняли, что такая ситуация встречается, тем более на фоне сахарного диабета. На основании вышеизложенного считаем, что информация, заявленная пациентом, некорректна", - отметили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области