Астанчанин предложил закрыть остановочные павильоны на замок

Житель столицы Алекс Акшабаев опубликовал в Facebook фотографии одного из остановочных павильонов. То, что мужчина увидел внутри комплекса, ввергло его в шок, из-за чего он предложил закрывать их на замок, передаёт Paryz.kz.

Астанчанин предложил закрыть остановочные павильоны на замок
Фото: Алекс Акшабаев

Снимки размещены в группе "Астана - Что? Где? Когда?".

"Теплая остановка "Орбита" двери открыты настежь, внутри нарыгали и насрали. Можно же почистить и закрыть на замок. Это наша столица, еще приглашаем туристов из других стран", подписал фото мужчина.

Через некоторое время под постом горожанина появился ответ от местного акимата:

"Рассмотрев Ваше обращение сообщаем: "На данном остановочном павильоне произведены работы по уборке. Также сообщаем, что закрыть остановки на ночь не предоставляется возможным», согласно предоставленного ответа ГУ "Аппарата акима района Алматы города Нур-Султан". Благодарим за активное участие в жизни города».

Правдивость своих слов власти доказали двумя снимками.

Между тем, комментаторы выразили свою точку зрения по поводу антисанитарии в павильонах.

"Уят и не культурно же....Фу и грязно,неприятно", "Это наш уровень. Мы ещё недоросли до европейской цивилизации", "Закрыть на замок"! Вот это верно. Как и туалеты в школах. Всё на замок, и страну тоже. Хотя мы и так под замком, уже больше года", "Выявлять находить и наказывать надо. Для этого надо установить камеры", написали пользователи Facebook.