Более 50 заявок на обрезку деревьев поступило от павлодарцев

В областном центре продолжаются работы по благоустройству. Определены подрядные организации, которые занимаются обрезкой деревьев, передает paryz.kz.

Более 50 заявок на обрезку деревьев поступило от павлодарцев
Фото иллюстративное

Об этом рассказали в социальных сетях городского акимата.

Для проведения работ по санитарной обрезке деревьев и сносу аварийных деревьев город условно разделен на три части. Работы по обрезке в северо-западном районе города проводит подрядная организация ТОО «СК-Триумф 9», в северо-восточном и южном районах – ТОО «IMPERIYA COMPANY».

Ежедневно в отдел ЖКХ города Павлодара и единую службу 109 поступают заявки горожан на обрезку деревьев во дворах города Павлодара. За день отрабатываются от 5 до 7 адресов, в зависимости от сложности и объёмов работ. - сообщили в госоргане.

В пятницу подрядчики выехали на адрес Павлова, 28. Специалистами был проведен снос аварийного дерева, которое создавало угрозу для жизни и здоровья жителей дома, а также их имущества.

С начала сезона отдел ЖКХ принял более 50 заявок на обрезку деревьев. Работа в данном направлении будет продолжена.

Оставить свою заявку можно по номеру 32-06-44, а также через единый контакт-центр 109.

Помимо этого в городе запланированы работы по высадке цветов. В этом году планируется высадить цветы на площади 15 тыс.кв.м.

В настоящее время проводятся вспашка цветников, замена грунта и внесение минеральных удобрений. Далее будет производиться высадка цветов. 14 тысяч квадратных метров городских клумб украсят 10 видов однолетних цветов, а также многолетние – французские и голландские розы. Работы будут проходить до середины июня.

Как сообщает отдел ЖКХ, на цветочное оформление Павлодара в этом году выделены 120 миллионов тенге. Подрядной организацией выступает ОО «Аяулы-Алақан». - отметили в пресс-службе акимата.

Материал Алтын Смагуловой