В Павлодаре автобус совершил наезд на рекламный билборд

ДТП произошло сегодня в 07:41 утра, на пересечении ул. Торайгырова и ул. Ак.Бектурова. Водителю стало плохо и он не справился с управлением, передает paryz.kz.

В Павлодаре автобус совершил наезд на рекламный билборд
Фото акимат города Павлодара

По информации акимата города Павлодара, в салоне находилось 20 человек, пострадало восемь. В больницу доставлено семь пострадавших, один отказался от госпитализации.

Водитель автобуса маршрута №38, г/н 104 АD, автобусного парка №1, двигаясь по маршруту Автовокзал - п. Ленинский в западном направлении не справившись с управлением совершил наезд на рекламный билборд напротив Музыкального колледжа по ул. Торайгырова, 67. 

В салоне автобуса находились 20 пассажиров. В результате ДТП в больницу доставлены 7 пострадавших (5 взрослых и 2 детей), в том числе и водитель. Предварительная версия – водитель не справился с управлением, потому что ему стало плохо. - сообщили в акимате города Павлодара.

Перед выходом на линию, водитель автобуса прошел медицинский контроль: давление, температура тела были в норме, алкотест отрицательный.

По данному факту ведется оперативные мероприятия. 

Одна из свидетельниц ДТП рассказала следующее:

"Я ехала на 152-м автобусе и вышла здесь, смотрю, летит прям другой автобус, очень страшно было. Как врежется в столб! Люди начали выскакивать. Один из пассажиров сказал, что водителю, видимо, плохо стало, он упал, поэтому автобус так ехал бесконтрольно".

 

Материал Алтын Смагуловой