В этом году в Павлодаре планируется высадка цветов на площади 15 тыс.кв.м

Планами по проведению работ по благоустройству поделился аким города Ержан Иманслям в ходе своей онлайн-встречи с населением. Для удобства жителей Павлодара встреча транслировалась через социальные сети, телеканал "Ертiс", а также платформу ZOOM, передает paryz.kz

В этом году в Павлодаре планируется высадка цветов на площади 15 тыс.кв.м
Фото из открытых источников

Павлодарцы могли задать интересующие их вопросы и выслушать ответ акима, но перед этим градоначальник зачитал доклад, в котором рассказал об итогах работы за I квартал 2021 года.

Ержан Иманслям отметил, что в Павлодаре запланированы работы по высадке цветов.

- В этом году цветущие клумбы появятся на 62 участках города. По рекомендации экологов высадка цветов планируется 15-20 мая, - рассказал градоначальник.

Однако какая подрядная организация будет высаживать цветы пока неизвестно. Скорее всего в городе традиционно высадят петуньи, сальвии и тагетесы.

В скором времени коммунальщики приступят к санитарной обрезке деревьев. В этом году планируется провести обрезку свыше 10 тысяч деревьев.

Также в этом году в областном центре новый облик обретут 100 дворов. Акиматом запланированы комплексные работы по благоустройству 100 дворовых площадок, там появятся новые игровые формы, спортивные площадки, столбы освещения, также будут установлены парковочные зоны. 

С 15 апреля начались работы по ямочному ремонту дорог. В текущем году будет произведен капитальный ремонт дорог по 5 отрезкам, протяженностью 11,2 км – это улицы Астана, Катаева, Естая, Бектурова и Чокина.  Для текущего ремонта улиц, дорог и тротуаров выделен 1 млрд.тнг. Предусмотрен ямочный ремонт, ремонт тротуаров, ремонт улиц общим объемом 151,4 тыс.кв.м. - отметил аким города Ержан Иманслям.

Материал подготовила: Алтын Смагулова