Как Иманбека в родном Аксу встречали

Обладатель "Грэмми" Иманбек Зейкенов вернулся в родной Аксу после поездки в Москву, передает paryz.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz. 

Как Иманбека в родном Аксу встречали
Фото: pavlodarnews.kz

В стенах аксуской экошколы Иманбек встретился с молодежью Павлодарской области и рассказал о планах на будущее. Своего талантливого земляка встречали красной дорожкой и аплодисментами. 

От акима области музыканту вручили благодарственное письмо и сертификат на два миллиона тенге. 

«Своим примером ты доказал, что в Павлодарской области живут по-настоящему талантливые люди, для творческого потенциала которых не существует границ. От души поздравляю тебя и желаю не останавливаться на достигнутом. Уверен, что в дальнейшем тебя ждет интересная и успешная карьера», – написал глава региона Абылкаир Скаков.

 Также Иманбека поздравил аким Аксу. Градоначальник подарил ему именной чапан и бөрiк, на котором серебряными нитками вышили псевдоним музыканта. Глава Аксу пообещал подарить музыканту лошадь. От общественного совета города Аксу Иманбеку вручили сертификат на миллион тенге.

На вопросы о музыке и дальнейших планах Иманбек сказал:

– В планах продолжать работать с музыкой. С железной дороги я уволился уже больше года назад. А насчёт молодежи, я думаю, это большая мотивация для них. Все думают, что там [в музыкальной индустрии, – прим. авт.] всё коррумпировано. Это неправда, – сказал Иманбек. – Насчёт коннектов [с другими музыкантами] – это круто, но это работа менеджмента. Если бы я просто взял и написал личное сообщение той же Рите Ора, она бы и не ответила, наверное, это всё делается через менеджеров.

От акима области диджею подарили современную музыкальную аппарутуру, однако он решил отдать подарок на благотворительность. 

"У меня есть сейчас современная техника, поэтому я хочу передать эти деньги на благотворительность. Я не собираюсь никуда переезжать. Я каждый день езжу по городу. Планы - буду работать в музыке. С железной дороги я уволился больше года назад. Дальше буду заниматься музыкой. Молодежь думает, что все коррумпировано, невозможно пробиться. Это неправда. Следующий релиз у меня запланирован с Шоном Полом", - сказал Иманбек.

Полную встречу можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aiyHhuep5K0