Петропавловские полицейские помогли вернуться домой заблудившемуся инвалиду

16 марта стало известно о пропаже жителя Петропавловска, полицейские оперативно распространили ориентировку на него, передает https://paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Петропавловские полицейские помогли вернуться домой заблудившемуся инвалиду
Фото: Polisia.kz.

«Около 23-00 ч. пропавшего мужчину обнаружил экипаж батальона патрульной полиции. Один из жителей областного центра позвонил в полицию, сообщив о пьяном человеке на улице Жамбыла. При проверке информации патрульные полицейские установили, что это уставший от блужданий разыскиваемый мужчина. Будучи инвалидом II группы по слуху, он плохо ориентировался в городе и с радостью встретил полицейских, которые доставили его в Первый отдел. После необходимых процедур мужчина вернулся домой». – говорится в сообщении.

– Всего за ночную смену — с 20:00 ч. по 05 ч. утра — патрульные Петропавловска отработали 24 различных вызова. На патрульных полицейских возложен комплекс задач: обеспечение охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, выявление, пресечение и раскрытие латентных преступлений и преступлений по “горячим следам”. Они первыми прибывают на места преступлений, нередко осуществляют задержание подозреваемых, они неизменные участники всех поисковых операций, — говорит командир БПП УП города Петропавловска Канат Алимжанов.