Страной с самой короткой рабочей неделей признаны Нидерланды

Согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Нидерланды считаются страной с самой короткой рабочей неделей в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Страной с самой короткой рабочей неделей признаны Нидерланды
Фото ©REUTERS

Статистические данные показали, что это страна с самой короткой рабочей неделей в мире. Так, к примеру, в Нидерландах женщины работают в среднем 25 часов в неделю, а мужчины 34 часа. Это означает, что местные жители работают около 29 часов в неделю, что равняется четырехдневной рабочей неделе. 

В Нидерландах довольно высокий уровень занятости - около 76 процентов, поэтому в этой стране можно с легкостью найти работу. Также ОЭСР рассказали о рабочей неделе в других странах. Отметим, что статистика была проведена на основе данных из 35 стран мира.

Самый высокий уровень занятости в Исландии – 86%, несмотря на то, что их рабочее время составляет 39 часов в неделю. В Южной Африке уровень занятости составляет всего 43 процента, в среднем люди тут работают 43 часа в неделю. Самая длинная рабочая неделя согласно статистике Международной экономической организации, в Турции и Колумбии  в среднем  люди в этих странах работают 48 часов в неделю.

Отмечается, что, согласно статистике, люди в Европе работают меньше, чем на любом другом континенте.