25.02.2021, 21:23

Бару, нарушившему карантинные меры, отключили водоснабжение

Фото из открытых источников

В одном из столичных караоке-баров, нарушался карантин и вскрывались опечатанные двери, об этом рассказали в Департаменте юстиции по Нур-Султану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

За многочисленные нарушения санитарными врачами был наложен запрет на работу заведения, однако арендаторы все равно продолжали принимать гостей. Судом было вынесено решение – опечатать двери караоке-бара, но и это не стало помехой для арендаторов. С дверей несколько раз срывали пломбы и продолжали нарушать карантин.

На брифинге от 22 февраля главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова отметила, что санитарные врачи больше не имеют никаких правовых возможностей для борьбы со злостными нарушителями карантина.

После брифинга караоке-баром заинтересовались в столичном Департаменте юстиции.

"25 февраля постановлением старшего судебного исполнителя возбуждено исполнительное производство. Было решено отключить водоснабжение в баре, расположенном по адресу: улица Жеке батыр, здание 49. Исполнение постановления возложено на "Астана су арнасы". В настоящее время в заведение уже прекращена подача воды", - сообщили в пресс-службе департамента.

Также в ведомстве уточнили, что если заведение все равно продолжит работать, то судоисполнители вправе отключить здание от электроснабжения и водоотведения.