Бару, нарушившему карантинные меры, отключили водоснабжение

В одном из столичных караоке-баров, нарушался карантин и вскрывались опечатанные двери, об этом рассказали в Департаменте юстиции по Нур-Султану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бару, нарушившему карантинные меры, отключили водоснабжение
Фото из открытых источников

За многочисленные нарушения санитарными врачами был наложен запрет на работу заведения, однако арендаторы все равно продолжали принимать гостей. Судом было вынесено решение – опечатать двери караоке-бара, но и это не стало помехой для арендаторов. С дверей несколько раз срывали пломбы и продолжали нарушать карантин.

На брифинге от 22 февраля главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова отметила, что санитарные врачи больше не имеют никаких правовых возможностей для борьбы со злостными нарушителями карантина.

После брифинга караоке-баром заинтересовались в столичном Департаменте юстиции.

"25 февраля постановлением старшего судебного исполнителя возбуждено исполнительное производство. Было решено отключить водоснабжение в баре, расположенном по адресу: улица Жеке батыр, здание 49. Исполнение постановления возложено на "Астана су арнасы". В настоящее время в заведение уже прекращена подача воды", - сообщили в пресс-службе департамента.

Также в ведомстве уточнили, что если заведение все равно продолжит работать, то судоисполнители вправе отключить здание от электроснабжения и водоотведения.