Представители «Ассамблея жастары» поддерживают идею проведения Республиканского референдума

17 мая по инициативе молодежи Республиканского общественного объединения «Ассамблея жастары» в рамках деятельности Республиканского штаба общественной поддержки референдума прошла дискуссионная площадка, посвящённая конституционным реформам Главы государства. 

Представители «Ассамблея жастары» поддерживают идею проведения Республиканского референдума
Фото предоставлено пресс-службой Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан

Мероприятие открыл руководитель Республиканского штаба общественной поддержки референдума Тулеубек Мукашев отметил, что участие в референдуме является возможностью для молодёжи принять участие в строительстве нового общества. 

В мероприятии приняли члены Республиканского штаба председатель РОО «Ассамблея жастары» Т.Джумурбаев и исполнительный директор ОЮЛ «Национальная волонтёрская  сеть» Т.Миронюк, молодые депутаты областных и городских маслихатов, руководители региональных представительств РОО «Ассамблея жастары», лидеры и представители молодежных организаций.

Идея Нового Казахстана близка чаяниям общества, отвечает на современные запросы, выдвигаемые разными категориями граждан. В первую очередь это связано с тем, что Новый Казахстан это о принципах справедливости и взаимного уважения, - отметил Тимур Джумурбаев, руководитель молодежной организации «Ассамблея жастары».

В рамках обсуждения лидеры молодежи поделились  своим мнением касательно проведения рефрендума и проведения конституционной реформы. Молодые казахстанцы, как активная часть гражданского общества, обсудили актуальные изменения в общественно-политической системе государства и возможности для молодежи, которые открывает реализация идеи Нового Казахстана.