Мамай подставил свою супругу – Юрист А.Ташенова

Недавний судебный процесс дал понять, что Ж. Мамай избегает ответственности, оставив супругу И. Иманбай одну отвечать перед судом.

Мамай подставил свою супругу – Юрист А.Ташенова
Фото: Facebook/Айжан Ташенова

Так, после судебного процесса, где рассматривалась апелляция Ж.Мамай и И.Иманбаевой по вопросу приостановления действия водительских прав ответчиков, Ж.Мамай заявил, что Верховный суд оставил без ответа направленное им ранее заявление.

В свою очередь, юрист Ташенова прокомментировала данное заявление на личной странице в Facebook.

Как вы знаете, на прошлой неделе я направила запрос в Верховный суд и выяснила, обращался Мамай в кассацию или нет. Дело в том, что в одном из своих постов он написал, будто направленное им в Верховный суд заявление "осталось без ответа". Я предложила Мамаю не на словах, на деле показать всем казахстанцам пример открытости, выложив в социальных сетях обращение и ответ на него Верховного суда. Как и предполагала, Мамай этого так и не сделал.  Причина очевидна: якобы отправленное им в Верховный суд заявление такой же фейк, как и его так называемые "журналистские расследования". Так, в субботу получила ответ из Верховного суда на мой запрос. В нем черным по белому написано, цитирую: «согласно данным автоматизированной информационно-аналитической системы судебных органов Республики Казахстан "Төрелік" ходатайство Мамай Ж. о пересмотре судебных актов в кассационном порядке поступившим не значится». Полный текст письма в подтверждение прилагаю, - пишет юрист.

Айжан Ташенова также заключила, что Ж.Мамай оставил супругу И.Иманбай одну "на поле боя", по факту сбежав от ответственности. Просто на просто взял и бросил «под танки» собственную супругу, которой пришлось "отдуваться" за двоих, говорит Ташенова.

Напомнила защитник и о суровой ответственности в рамках закона, в случае неисполнения ответчиками решения суда, что грозит им возбуждение уголовного дела за неисполнение судебного решения.

Полный текст поста представлен ниже.