"Поставит на ноги еще сотни пациентов": Главному онкологу столицы присвоено звание

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил, что главному онкологу столицы Мухтару Тулеутаеву присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері», сообщает официальный сайт городского акимата. 

"Поставит на ноги еще сотни пациентов": Главному онкологу столицы присвоено звание

«Основной удар пандемии на себя приняли наши медицинские работники. С первых дней они стоят на передовой в борьбе с коронавирусом. Также лечат наших горожан от других болезней. За плечами медработников стоят тысячи спасенных жизней, многочасовые смены и борьба за каждого пациента! В преддверии 30-летия Независимости нашей страны свыше 350 человек из числа врачей, работников среднего и младшего звена медорганизаций Нур-Султана были награждены различными медалями и наградами.

Хотел бы рассказать о Мухтаре Есенжановиче – главном онкологе столицы. Нашему врачу присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері». С самого начала пандемии Мухтар Есенжанович участвовал в развертывании инфекционных коек, приеме первых пациентов из-за границы, организации работы нового инфекционного стационара. Возглавляемый им Многопрофильный медцентр пролечил более 15 тыс. больных COVID-19.

Кроме того, благодаря слаженной работе ни на один день не прекращалась работа Онкологического блока Центра. Было пролечено более 8 тыс. пациентов с онкологией, проведено более 3 тыс. операций. Во время карантина онкопациентам была организована доставка лекарств на дом. Кроме того, дополнительно открыт инсультный центр, который принимает как плановых, так и экстренных пациентов.

От чистого сердца поздравляю главного онколога столицы со званием «Қазақстанның Еңбек Ері»! Знаю, что Мухтар Есенжанович поставит на ноги еще сотни пациентов!

Руководство страны уделяет особое внимание мерам поддержки медработников. По поручению Президента мы продолжим и дальше развивать сферу здравоохранения», - написал аким столицы.