В Павлодаре этой зимой зальют в три раза больше катков

В Павлодаре установился стабильно минусовый температурный режим, а значит пора заливать катки на радость детворе и любителям зимних видов спорта.

В Павлодаре этой зимой зальют в три раза больше катков

Как сообщили в отделе спорта, в городе традиционно запланирована работа по обустройству мест активного досуга в зимнее время. В этом году, по сравнению с прошлым годом, в областном центре будет в три раза больше мест для массового катания горожан, передает Paryz.kz.

Так, например, 42 корта появятся на территории учреждений образования и 25 во дворах многоквартирных жилых домов. Еще порядка 10 ледовых площадок будут функционировать в селах: Жетекши, Павлодарское, Ленинский, Кенжеколь и Мойылды. Помимо заливки катков, специалистами отдела будут вестись постоянные работы по их обслуживанию. Ведь лед имеет свойство таять или деформироваться, и тогда на нем невозможно кататься, можно получить различные травмы.

Для тех, кто не имеет собственных коньков, будут открыты пункты проката конькобежного инвентаря. Их планируется организовать вблизи Речного вокзала, лыжной базы «Ертіс», в ледовом дворце «Астана», в крытом хоккейном корте «Шыгыс», ХК в ТРЦ Батыр-молл (Айс арена).

Особой популярностью среди жителей в зимнее время пользуются лыжные базы. Любителей активного отдыха ждут базы «Зеленая Роща» и «Ертіс». На лыжных трассах в данное время идут подготовительные работы по накатке лыжни, заливки льда. Будут организованы пункты проката сноутюбинга, коньков, лыж.

Напомним, прошлой зимой в Павлодаре были залиты 24 ледовых корта и ещё 10 в сельских зонах города.