25.11.2021, 08:53

В Павлодаре предприятие 15 лет выпускает промышленные кондиционеры

ТОО «STS-PV» занимается производством систем климат контроля. На предприятии, в рамках рабочего объезда, побывал аким Павлодара Асаин Байханов. Градоначальник ознакомился с технологией выпуска и наладки холодильных агрегатов и установок, чиллеров, а также вентиляционных систем для овощехранилищ. Последние поддерживают температурный климат в помещении для охлаждения и долгосрочного хранения продукции (до 10-ти месяцев).

Компания более 15 лет не только производит уникальную технику, но и предоставляет свои услуги по сервисному обслуживанию в короткие сроки. Кроме того, «STS-PV» является единственным в стране предприятием, которое изготавливает промышленные кондиционеры. Следует отметить, помимо того, что отечественное оборудование разработано с учетом особенностей местного климата, оно еще и обходится покупателям почти в два раза дешевле, чем техника зарубежной сборки. Продукция применяется в медицинских учреждениях, офисных и торгово-развлекательных комплексах, гражданских и промышленных объектах, а также в других сферах, где требуется контроль климата.

Еще одним объектом внимания Асаина Байханова стало ТОО «Жан - Дос KZ». Завод производит муку и отруби. Объем выпускаемой продукции составляет 120 тонн в сутки. Мука 1-го и 2-го сорта реализуется как на внутреннем рынке, так и в Узбекистане, Афганистане, Кыргызстане и Российской Федерации.

Ознакомившись с работой вышеуказанных предприятий, аким города пожелал успехов в работе и отметил, что поддержка отечественного производителя была и остается одним из ключевых составляющих развития экономики Павлодара.