Лучших танцоров Казахстана собрал Павлодар

На один день областной центр стал точкой притяжения танцоров со всего Казахстана. Осенний фестиваль современных танцев "Autumn Dance Festival" прошел в Павлодаре, передаёт Paryz.kz.

Лучших танцоров Казахстана собрал Павлодар

Танец существует с незапамятных времен. Посредством его наши предки обращались к природе, духам, передавали свои чувства и эмоции: радость, страх, гнев или горе. Прошло много веков, но танец до сих пор останется одним из ярких средств самовыражения человека. Его используют для снятия психологического напряжения, улучшения эмоционального состояния и, конечно же, стимулирования творческой активности.

Участники Autumn Dance Festival приехали из разных городов: Караганда, Усть-Каменогорск, Шымкент, Нур-Султан, Семей, Аксу и Экибастуз. Все они с равным успехом демонстрировали на сцене свое искусство, танцевальную технику, артистичность, пластику.

По итогам фестиваля победителей оказалось несколько. В Hip Hop Beginners не было равных Зульфие Амиргалиевой из г. Семей. Гость из столицы Адлет Анарбеков победил в направлении Breaking Open. Еще одну награду увез в Караганду Александр Пачин. А Богдан Берлов из Шымкента признан лучшим сразу в трех танцевальных жанрах – Solo Performance, Hip Hop Open и All Styles. Помимо победы и признания зрителей, молодые танцоры получили еще возможность общения друг с другом и уникальный обмен опытом.

Как отмечают организаторы мероприятия, главная цель фестиваля - это развитие и популяризация современных танцевальных направлений, таких как брейк-данс, хип-хоп, среди молодежи и пропаганда здорового образа жизни.