В районах Костанайской области успешно реализуется спецпроект "Ауыл - Ел бесігі"

Сейчас в регионе водопроводные сети подведены к 1800 абонентам, что составляет  83%. С начала реализации проекта освоено 2,3 млрд тенге.

В районах Костанайской области успешно реализуется спецпроект "Ауыл - Ел бесігі"

Также продолжается строительство водопровода в с. Новонежинка стоимостью 925 млн тенге. Проложены 22 км магистральных труб, 5 км водовода, установлены 273 колодца. Сдача объекта планируется в 2022 году.

На сегодня охват населенных пунктов централизованным водоснабжением составляет 33,3%, обеспечены водой 11 населенных пунктов из 33, - отметил в ходе брифинга на площадке РСК аким Аулиекольского района Ерлан Теменов. - В 10 населенных пунктах района установлены пункты раздачи воды на сумму 28 млн тенге.

В рамках спецпроекта «Ауыл - Ел бесігі» в 2021 году предусмотрена реализация девяти проектов в селе Аманкарагай. На данный момент уже введена в эксплуатацию модульная котельная на газовом топливе для здания средней казахской школы. Ведутся  работы по капитальному ремонту зданий врачебной амбулатории и Аманкарагайской СШ имени Островского.

Большое внимание в районе уделяется благоустройству и освещению населенных пунктов района. В четырех селах установлены детские игровые площадки на сумму 7,5 млн тенге, проведены работы по устройству "Аллеи Независимости" в с. Тимофеевка, "Аллеи государственных символов", воркаут- площадки, сквера воинам-интернационалистам в с. Аулиеколь, "Аллеи молодежи" в п. Кушмурун на сумму 12,2 млн тенге.