В рамках 30-летия Независимости стартовал VI республиканский чемпионат Worldskills Kazakhstan

В Мангистауском областном колледже туризма состоялось открытие конкурса по компетенции «Пекарское дело». В мероприятии принимают участие  студенты и эксперты из 15 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Управления образования региона.

В рамках 30-летия Независимости стартовал VI республиканский чемпионат Worldskills Kazakhstan

Заместитель акима Мангистауской области Гульмира Калмуратова пожелала участникам удачи.

Чемпионат WorldSkills является одним из ключевых показателей в сфере технического и профессионального образования. 180 колледжей республики стали участниками  проекта «Жас маман». Их студенты имеют возможность проводить национальный чемпионат в регионах. Проведение данного конкурса на базе Мангистауского колледжа туризма- большая честь для области. Вы должны владеть специальностями каждой отрасли на международном уровне и быть профессионалом, создающим конкуренцию иностранным кадрам. Это важно, так как сейчас в стране в соответствии с программой индустриально-инновационного развития в каждом регионе строятся новые производственные предприятия. Им нужны квалифицированные профессиональные рабочие кадры, - сказала Гульмира Калмуратова.

Отметим, что сегодня пройдет этап подготовки рабочих мест для участников конкурса. Затем состоится экскурсия в парк TETYSBLU при отеле RIXOS «Aktau Tourism City Ltd». 9, 10, 11 ноября состоится основная часть конкурса, а 11 ноября по системе оценки CIS будут подведены итоги.