В Павлодаре проводят реновацию сквера третьего тысячелетия

Благовещенский кафедральный собор – одно из красивейших мест Павлодара – был построен в 1999 году.

В Павлодаре проводят реновацию сквера третьего тысячелетия

Украшенный ажурными сводами, золотыми куполами, он несомненно является одной из главных достопримечательностей областного центра. Однако помимо храма, местом притяжения павлодарцев стал и прилегающий к нему сквер Третьего тысячелетия.

Многие годы парковая зона обходилась без ремонта, и в этом году городские власти взялись за ее реконструкцию.

В настоящее время на территории Благовещенского собора ведутся масштабные работы по благоустройству. Стартовали они еще в начале сентября. Облагораживанием сквера занимается подрядная организация ТОО «ГрадСтройСервис». Работы, несмотря на прохладную погоду, идут полным ходом - на сегодняшний день завершена укладка 6500 кв. м брусчатки, проведено асфальтирование участков площадью 3000 кв. м.

Сейчас в парке продолжаются работы по освещению.

Приводят в порядок и поливочную систему: уже произведена установка резервуара для воды объемом 100 кубов и 2-х скважин глубиной 10 м. Ведется устройство водопровода протяженностью 2700 м.

Хочется отметить, что благодаря реставрации парка, это общественное пространство станет многогранным. Помимо прогулочных дорожек, появится здесь и обновленная детская площадка, а любителей здорового образа жизни обрадует спортивная зона. Кроме того, в рамках капитального ремонта подрядной организацией ведется установка малых архитектурных форм – скамеек и урн.

Реновацию сквера Третьего тысячелетия, являющего местом излюбленного отдыха павлодарцев, планируют завершить до концаноября текущего года. ​