Качели для людей с ограниченными возможностями установили в Мангистауской области

К 30-летию независимости страны предприниматели города Актау подарили необычный подарок жителям с ограниченными возможностями. 

Качели для людей с ограниченными возможностями установили в Мангистауской области

На одной из улиц города установлены качели для колясочников. Эти качели сконструированы специальным механизмом. В них удобно сидеть в инвалидной коляске, а также удобно качать. Аким города отметил, что по мере необходимости планируется увеличить количество таких качелей.

«Граждане с ограниченными возможностями являются неотъемленной частью нашего общества. Мы хотели подарить хорошее настроение особенным детям и их  родителям. Мы специально установили качели здесь. Недавно в 19 а микрорайоне  были предоставлены квартиры людям с ограниченными возможностями. 

Поэтому для удобство и доступности мы решили установить их возле областного музея им.А. Кекильбаева»,-отметил аким города Актау Н.Килыбай.

По словам градоначальника, дети из близлежащего микрорайона также могут покататься на качелях. Для них установили обычные качели.

«Выражаю благодарность предпринимателям со содействие», - сказал аким города Н.Килыбай.

Стоит отметить, ранее глава региона Н.Ногаев встретился с гражданами с ограниченными возможностями и выслушал их пожелания. По итогам встречи были даны ряд поручений по созданию безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями.