Предприниматели Павлодара продолжают присоединяться к республиканской акции "Марафон добрых дел"

На сегодняшней сельхоз ярмарке бизнесмены раздали горожанам тонну картофеля, тысячу булок хлеба и наборы гигиенической продукции, передает Paryz.kz.

Предприниматели Павлодара продолжают присоединяться к республиканской акции "Марафон добрых дел"

Одним из первых в акции на сельхозярмарке принял участие основатель «BUKA FILMS» Болат Сулейменов. К 30-летию независимости Казахстана он поставил перед собой цель раздать по всей стране 30 тысяч булок хлеба.

В Павлодаре акцию организовывают на еженедельных субботник сельхозярмарках.

В этот раз неравнодушные бизнесмены порадовали павлодарцев тысячей буханок горячего хлеба. Кроме этого, на акции раздавали самый ходовой продукт - тонну картофеля. Его расфасовали по три килограмма. 

Каждую субботнюю ярмарку мы раздаем хлеб от хлебзавода «ERTIS NAN», - рассказал Болат Сулейменов. - Сегодня к нам присоединился еще один предприниматель, который захотел остаться неизвестным, выделил средства на закуп 1100 булок хлеба и привез тонну картошки. На сегодняшний день мы уже раздали 3700 булок хлеба. 

К благотворительности подключаются и другие бизнесмены. Сегодня впервые к «Марафону добрых дел» подключилась компания ТОО «Бумдом». С начала этого года предприниматель Егор Карасёв производит средства личной гигиены, на субботней торговле он решил раздать горожанам двести наборов продукции собственного производства.

Спасибо нашей молодежи за такую хорошую акцию. Для нас, пенсионеров, такая забота особенно важна, - отметила павлодарская пенсионерка Валентина Евдокиевна.

Напомним, сельскохозяйственные ярмарки проводятся в Павлодаре каждую субботу.

Здесь горожане могут закупиться овощами, мясом и молочной продукцией по ценам от производителя - на 15, а то и 20 процентов ниже рыночной. Долгое время социальную торговлю пришлось отменять из-за карантинных ограничений, после перерыва санврачи разрешили проводить сельхозярмарки с соблюдением санитарных норм.