Раздачу денег боксерам от Дикого Армана прокомментировало Минкультуры и спорта

Минкультуры и спорта Казахстана опубликовало официальный комментарий в связи появлением в социальных сетях видео, где криминальный авторитет по кличке Дикий Арман раздает боксерам деньги, передает Paryz.kz.

Раздачу денег боксерам от Дикого Армана прокомментировало Минкультуры и спорта
Фото с сайта ehonews.kz

Вор в законе вручал деньги спортсменам, которые проиграли в мировом чемпионате по боксу. На их подготовку из госбюджета выделили 1,5 млрд тенге (3,5 млн долларов США). Об этом стало известно из сообщения Минкультуры. Касаемо поступка Дикого Армана, в ведомстве отметили, что это была частная инициатива.

В ведомстве также отметили, что в соответствии с Законом Республики Казахстан «О физической культуре и спорте», за подготовку спортсменов, руководство и сопровождение казахстанской делегации по боксу и их коммуникации в городе Белград (Сербия) отвечает Казахстанская федерация бокса.

Вручение денежных средств отдельным боксерам сборной является частной инициативой данного гражданина, который не является официальным лицом ни Федерации и ни Министерства. В Сербии находится руководство и тренерский состав Казахстанской Федерации бокса, которым Министерством направлен официальный запрос для получения разъяснений по данному факту, – сообщили в министерстве.