В Мангистауской области открылся завод по изготовлению труб для нефтегазовой промышленности

В Мангистауской области открылся завод по изготовлению труб для нефтегазовой промышленности. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

В Мангистауской области открылся завод по изготовлению труб для нефтегазовой промышленности

Это первый в стране завод по изготовлению наружной и внутренней изоляции стальных труб малого и среднего диаметра (до 530мм). В год предприятие будет производить около 700 км труб необходимых для нефтегазовой промышленности. Здесь с помощью новейших технологий будут производится внутренние и наружные  антикорризионные  покрытия стальных труб.  

По словам директора ТОО «Новые трубные технологии» Мырзабая Ондагана, стоимость инвестиционного проекта составляет 5 млрд тенге. Создано 200 новых рабочих мест. Рабочие прошли обучение. 

Елбасы не раз в программных документах отображал необходимость развития местного содержания. Такую же задачу перед нами ставит президент страны. Мы будем применять максимум усилий для увеличения местного содержания в нефтегазовой отрасли региона. Открытие подобных производств оказывает положительный эффект на социально-экономическое развитие области, - сказал аким Мангистауской области Нурлан Ногаев.