Инициатива акима района Жаната Садвакасова перешла в традицию

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан и месячника в поддержку пожилых людей и людей с инвалидностью уже второй год в Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области по традиции представители местных сообществ участвуют в экскурсиях по селам.

Инициатива акима района Жаната Садвакасова перешла в традицию

Участники ознакамливаются с проделанной работой по реализации государственных программ по проекту «Развитие района». В рамках мероприятии они объездили ряд сельских округов и встретились с акимом Кызылжарского района Жанатом Садвакасовым в Доме культуры.

Обо всем по порядку. Программа включала в себя выезд в Соколовский сельский округ, посещение Аппарат акима Соколовского сельского округа «Открытый акимат», который создан в целях реализации концепции «Слышащего государства» и проекта по цифровизации Казахстана. Данный формат взаимодействия экономит время сельчан за счет мобилизированного процесса работы. Фронт офис создан  в этом году.

Напомним, в Казахстане для трансформации взаимоотношений между государственным аппаратом и населением разрабатывается концепция «слышащего государства».

Кроме того, участники посетили современную обновлённую среднюю школу в селе Петерфельд, отремонированную в рамках государственного частного партнёрства. До конца текущего года впервые свои двери откроет сельский клуб в селе Петерфельд, в котором также побывали почетные участники встречи и увидели ремонт клуба.

Также, старшее поколение партийцев "Nur-Otan" встретилось с ровесниками Независимости Казахстана под председательством акима района-председателя филиала партии "Nur-Otan" Жаната Садвокасова.

Участники мероприятия обсудили вопросы развития нашего государства, области и в целом района за 30 -лет независимости страны.

По окончанию встречи ровесникам вручены памятные подарки от председателя партии.

По завершению цикла поездок и встреч, состоялся районный конкурс "Развитие моего села", где участники показали свои видеоролики. Жюри опредили первые, вторые, третьи места на приз акима района. Целью данного конкурса является  информирование  населения  о развитии  населенных пунктов района путем размещения  публикаций в соцсетях.  Это показ развития села -  новые объекты, новое освещение улиц, вода  в доме, дороги и т.д.