В Мангистауской области стартовал марафон "Караван Независимости"

В рамках данного марафона – акции в регионе планируется организовать благотворительные мероприятия в сфере культуры, спорта, здравоохранения, молодежной политики, встречи по повышению финансовой и правовой грамотности, отметил руководитель Управления внутренней политики Мангистауской области Амангали Нурдаулетов. 

В Мангистауской области стартовал марафон "Караван Независимости"

Марафон-акция "Караван Независимости" пройдет по 5 направлениям. Мероприятия начнутся 15 октября в Каракиянском районе. 

С 22 ноября по 16 декабря пройдут "Тематические дни". В районах каждый день будут организованы  мероприятия на новые темы.

В рамках данной акции в нашем регионе мы организуем цикл дней, посвященных празднованию Независимости, пропаганде национальных ценностей: "Дни казахского языка", "Дни государственных символов", "Дни семьи", "День Первого Президента РК", "Дни молодежи и волонтеров", "Дни спорта", "Дни образования", "Дни здоровья", "Дни культуры", "Дни ветеранов", "День Независимости". В этой связи приглашаем общественность области, гостей принять активное участие в мероприятиях. С наступающим 30-летним юбилеем Независимости!",- сказал Амангали Нурдаулетов.

Стоит отметить, что все  мероприятия пройдут в рамках марафона – акции «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі», приуроченной к 30-летию Независимости Казахстана.