Готовность коммунальных служб к зиме проверили в Павлодаре

Зима не за горами, и, как заверили павлодарские коммунальщики, город готов к самому холодному сезону, в том числе и технически. 

Готовность коммунальных служб к зиме проверили в Павлодаре

Аким Павлодара Асаин Байханов проинспектировал подрядныеорганизации, отвечающие за уборку улиц от снега и заносов в зимний период, проведя осмотр на наличие и состояние специализированной техники. На сегодняшний день за содержанием улиц и автодорог областного центра отвечают ТОО «Горкомхоз-Павлодар» и ТОО «Холдинг Транс Павлодар». Как доложили градоначальникуподрядчики, в их арсенале порядка 170 единиц техники, в том числе погрузчики, автогрейдеры, пескоразбрасыватели, бульдозеры, КАМАЗы, подметальные машины и др. К тому же, предприятия в случае сильного снегопада намерены привлечь еще около 60 единиц дополнительной техники. К слову, в этом году основной подвижной состав технопаркапополнился 6 маневренными тракторами для уборки тротуаров.

Говоря о готовности Павлодара к зиме, следует отметить, что в целях контроля работы автотранспорта и безопасности движения на дорогах созданы специальные диспетчерские службы для оперативного реагирования. В достаточных объемах заготовлены запасы горюче-смазочных материалов и противогололедной смеси.

В целом, работы по содержанию улично-дорожной сети Павлодара проводятся подрядными организациями на 130 улицах и 14 объездных автодорогах.

По итогам смотра Асаин Байханов поручил отделу ЖКХ обеспечить бесперебойную работу дорожной инфраструктуры города и пригородных населенных пунктов в зимний период, оперативно реагируя на любые ситуации.