Команда Кызылжарского района стала лучшей на спортивном празднике "Ақ Бидай"

Занятия спортом – состязания, конкуренция, стремление к максимальным результатам дает возможность человеку адаптироваться к сложным жизненным условиям. Безусловно, спорт – явление культурной жизни. Здоровый спортивный образ жизни обладает широким позитивным спектром воздействия на различные стороны проявления организма и личности человека.

Учитывая положительный эффект спортивных конкурсов, в Северо-Казахстанской области ежегодно проводят игры «Ақ Бидай». В сентябре в Петропавловске прошел второй этап соревнований в  25-и  областных Игр народного спорта. В общей сложности в первом и втором этапе из Кызылжарского района участвовало 150 человек. На втором этапе участвовало 32 кызылжарца.

Ребята с волнением ждали результатов соревнований по 8-ми видам спорта. Легкая и тяжелая атлетика, баскетбол, футбол, волейбол и другие. Соревнования по вольной борьбе в рамках игр прошли во Дворце спорта. 70 спортсменов соревновались в 6 весовых категориях. Соревнования по боксу и стрельбе организовали в ДЮСШ «Женис». Там за звания лучших боролись 26 спортсменов.

По итогам игр, команда Кызылжарского района стала лучшей на спортивном празднике "Ақ Бидай". В награду им вручили сертификат на 300 000 тенге. На втором месте район Магжана Жумабаева, на третьем Тайыншинский.

Команда из Кызылжарского района заняла первое место по настольному теннис, боксу и третье место по вольной борьбе.

Напомним, в первом этапе кызылжарцы по женскому баскетболу заняли третье место, гиревики - первое место, легкая атлетика - второе место, футбол - третье место, женский волейбол -первое место.

В 2019 году команда из Кызылжарского района стала серебряными призерами соревнований. По итогам народных игр, в 2018 и 2019 годах Кызылжарский район на первом месте.

Как говорят сами участники,  они готовятся на игры в течение года, участвуют и взрослые и молодежь – что отлично помогает поддерживать здоровый образ жизни.