Мемориальную доску установили по просьбе сельчан

В Виноградовском сельском округе активно ведется деятельность в рамках реализации концепции "Слышащего государства", передаёт Paryz.kz.

Мемориальную доску установили по просьбе сельчан

"Ко мне официальным письмом обратились жители села Виноградовка с просьбой установить мемориальную доску. Я соответственно бюджетной заявкой обратился в район, и вопрос был решен. Мы проделали большую кропотливую работу: в течение 3-х месяцев вместе с гражданами собирали списки людей, проживавших в нашем округе и отправленных на фронт с этих мест. Мы опубликовали объявления во всех социальных сетях и проводили опросы дабы не оставить ни одного ветерана. После этого, уже приступили к работе, установили мемориальную доску", - рассказывает аким округа Адильбек Есендыков.

Напомним, "Слышащее государство" – это, государство, где главным являются интересы гражданина, где налажен механизм взаимодействия государственных органов с гражданами и функционирует безбарьерная инфраструктура, позволяющая гражданам быть вовлеченными в процесс принятия решения и контроля за ними.

Аким также рассказал, что в этом году проведено не мало работ по улучшению жизнедеятельности сельчан. Проведена работа по 100 процентному освещению улицы имени Сабита Муканова. Кроме того, проведен ремонт внутрипоселковых дорог, а именно щебенование улицы Астана. 

"В этом году также была сделана обваловка и буртовка свалок полигонов твердо бытовых отходов во всех трех селах – Виноградовка, Сумное, Исаковка. Это работа будет продолжаться, планируем завершить в октябре. По инициативе акима района ежегодно ведутся работы по ТБО.

Всё что, было запланировано на этот год - мы сделали", - добавил Адильбек Жанибекович.

Он отметил, что в Виноградовском сельском округе компактно проживает русскоязычное население.

"В основном живут русские, помимо этого, на территории округа проживают казахи, азербайджанцы, татары, немцы, белорусы, украинцы. В принципе, национальный состав очень пестрый. Проживают 627 человек", - сказал аким.