Отец шестерых детей пропал при странных обстоятельствах в Караганде

Больше недели в Карагандинской области ведутся поиски 39-летнего мужчины, который уехал на работу, но домй так и не вернулся, передаёт Paryz.kz.

Отец шестерых детей пропал при странных обстоятельствах в Караганде
Фото: instagram.com

Сегодня стало известно, что в городе Каражал найден автомобиль пропавшего. Транспорт был в неисправном состоянии.

5 сентября в отдел полиции Жанааркинского района Карагандинской области поступило заявление 36-летней жительницы поселка Доскей Бухар-Жырауского района. Женщина сообщила, что 3 сентября ее муж, Омирсерик Алимкулов, около 8.30 выехал на автомобиле Мерседес-230 в сторону Нуринского района в поселок Шубаркуль на вахту и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Данный факт зарегистрирован в  ОП Жанааркинского района. Заведено розыскное дело, - сообщил начальник ДП Карагандинской области Ерлан Файзуллин.

12 сентября сотрудники отдела полиции г. Каражал и Жанааркинского района в 50 км от поселка Шалгинск обнаружили автомобиль объявленного в розыск мужчины.

Мерседес-230 без видимых повреждений и следов взлома. Автомобиль закрыт на ключ. Поисковые мероприятия, к которым подключились  группы кинологов, волонтеров и весь гарнизон департамента полиции  продолжаются. Вертолет Ми-8 МЧС РК совершает облет район поиска, - добавил  Ерлан Файзуллин.

В паблике ekaraganda.kz говорится, что пропавший карандинец - предприниматель, выигравший тендер на 14 млн тенге.