Штормовые предупреждения объявлены в ряде областей Казахстана

Пыльная буря, ветер и чрезвычайная пожарная опасность прогнозируются на большей части республики, передаёт Paryz.kz.

Штормовые предупреждения объявлены в ряде областей Казахстана
Фото: naturae.ru

По информации РГП "Казгидромет", в Костанайской области сохраняется сильная жара до +37. В центральных и южных районах области чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области на западе, северо-западе ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северный, на западе, северо-западе области 15-20 метров в секунду. Ожидается сильная жара +38. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске сильная жара +38.

В Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Акмолинской области на юго-востоке ожидается гроза, ветер северо-восточный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На побережье Мангистауской области ожидается туман. Днем на юге области сохранится сильная жара +38. В Актау ночью и утром туман.

На западе Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный на юге и западе области порывы 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской области в горных и предгорных районах ожидаются гроза, град. На северо-востоке области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, на северо-востоке, юго-западе области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе ожидаются гроза, град.