В Костанае строят новый подъездный мост

В Костанайской области на постоянной основе проводится работа по улучшению качества автомобильных дорог местной сети.

В Костанае строят новый подъездный мост
Фото: Акимат Костанайской области

Однако, одним из значимых проектов является «Строительство моста на автомобильной дороге «Подъезд к г.Костанай» 6 км.

Мост возводят рядом со старым, построенным в 1973 году. Существующий мост, который местные жители называют «Корейский» находится в неудовлетворительном состоянии. Поэтому, в связи с возросшим движением автомобильного транспорта было решено строить новый.

Проектом по строительству нового моста предусмотрены работы по доведению его до I технической категории, в частности, увеличится количество полос для движения до 4-х, ширина проезжей части до 15 м, длина моста до 250 м.

Мост будет способствовать разгрузке движения автотранспорта, что создаст комфортные условия при проезде жителям пригородных населенных пунктов (с.Заречное, г. Тобыл) и транзитного грузового автотранспорта, а также обеспечит безопасность движения.

Кроме того, в текущем году начата реконструкция участка автомобильной дороги областного значения «Тарановское-Варваринка-границы РФ» с 20 по 35 км», которая обеспечит безопасный проезд жителям и гостям области пересекающим пограничный пункт «Аят».

Также, на реализацию 264 проектов по ремонту улиц в населенных пунктах предусмотрены средства по спецпроекту «Ауыл-Ел бесігі» и местного бюджета.

Отметим, что по официальным данным, в текущем году будет отремонтирован 21 участок или 227 км автомобильных дорог областного и районного значения. Все ремонтные работы будут завершены в оптимальные сроки.