"Там рассадник заразы": Пассажирка пожаловалась на антисанитарию в поезде Костанай - Алматы

Пользовательница Facebook опубликовала фотографии одного из вагонов поезда, курсируещего по маршруту Костанай – Алматы, отметив его аварийное состояние, передаёт Paryz.kz.

"Там рассадник заразы": Пассажирка пожаловалась на антисанитарию в поезде Костанай - Алматы
Коллаж Paryz.kz.

Судя по тексту, женщина села на поезд на станции Железорудная 14 августа. Она ехала до Нур-Султана. 

"Когда зашли в вагон не поверили глазам, в этом вагоне можно снимать исторические фильмы: двери в купе тонкие открываются во внутрь коридора, вагон весь разрушенный, унитаз кажется накрениться в любую секунду, стенки вагона не моются это однозначно, там рассадник заразы, потому что промыть и обработать такие стены невозможно, все стены обклеены самоклеющейся бумагой, она оторвана везде, рукоятка, ножка сломаны под 22 местом. Залезть на вторую полку большая проблема, ручек, за что держаться, залезая наверх, нет, можно ухватиться только за тонкие дешевейшие крючки. А ведь в этом поезде есть и новые вагоны и продаются они по той же цене. Когда пассажирам будут предоставлять достойные вагоны, комфортный переезд?", - возмущается женщина. 

При этом женщина приводит сравнение с турецкими авиаперевозчиками, которым она платит 10 тыс тенге за перелёт в 1 тыс км. 

"Когда же нахапаются наши руководители авиакомпаний и ж/д перевозок? Посмотрите, какие поезда цивильные в РФ, в других странах, когда закончится эта антисанитария и бардак на ж/д транспорте?", - задается она вопросом. 

Единственное, что сообщили в КТЖ, поезд №43/44 сообщением "Костанай - Алматы" обслуживается частным перевозчиком ТОО "Турксиб Астана".