Свыше двухсот произведенных в Костанае автомобилей пополнят автопарк Казпочты

Техника будет задействована в курьерской службе АО «Казпочта» для ускоренной доставки корреспонденций, бандеролей и посылок, а также для обслуживания почтовых отделений по всему Казахстану, передает Paryz.kz.

Свыше двухсот произведенных в Костанае автомобилей пополнят автопарк Казпочты
Фото: «СарыаркаАвтоПром»

Отметим, что при поддержке АО «Фонд развития промышленности», Казпочта до конца года получит в лизинг более 200 единиц автомобилей отечественного производства.

Почтовому оператору переданы ключи от 83 единиц специального транспорта брендов JAC и Chevrolet, сошедших с конвеера автомобильного завода «СарыаркаАвтоПром».

«Принимая во внимание, что АО «Казпочта» обслуживает более 7 тысяч сельских населенных пунктов по всей стране, во многих из которых нередко является единственным услугодателем, мы направляем новые машины в первую очередь на районные маршруты. Это будет способствовать повышению качества оказания услуг нашим клиентам, а также сократит издержки на содержание транспортных средств. Мы ежегодно обновляем автопарк наших автомобилей. В этом направлении мы двигаемся планомерно, обновляя инфраструктуру. В частности, в 2020 году Казпочта приобрела 64 автомашины, в 2021 году – свыше 200», - отметил управляющий директор по управлению сетью АО «Казпочта» Жанбота Букенов.

Только в первом полугодии текущего года костанайским автозаводом произведено свыше 400 единиц легкогрузовой техники.

Завод «СарыаркаАвтоПром» – это крупнейший автопроизводитель Казахстана, входящий в группу компаний «Allur», который на протяжении долгих лет занимает позиции флагмана Казахстанского автопроизводства.