Реаниматологов одной из больниц Караганды обвиняют во взяточничестве

На сате egov.press опубликована жалоба на сотрудников реанимационного отделени одно из больниц Караганды. Их обвиняют в коррупции, передаёт Рaryz.kz.

Реаниматологов одной из больниц Караганды обвиняют во взяточничестве
Фото: 86online.ru

В тексте говорится о том, что в реанимационное отделение с острой дыхательной недостаточностью и коронавирусной пневмонией попала родственница автора жалобы.

"Хотелось бы уточнить по какой причине такую тяжёлую больную психологически и физически добивают работники реанимационного отделения требованиями неподъёмных сумм... 500000 тенге. Разве наши реанимации не готовы к поступлению подобных больных?! Человек, борящийся и цепляющийся за жизнь из последних сил, вынужден задыхающимся голосом просить денежные средства у родственников для кого-то из реанимации (только для этого ему подносят телефон в данной реанимации). В условиях карантина и изоляции больные и их родственники чувствуют себя загнанными в ловушку... Никто ничего не может проконтролировать. Мы и так находимся в жесточайшей стрессовой ситуации. Теперь поселился страх, что не дав нужную сумму, мы просто потеряем нашего близкого человека. Хочется ещё хоть немного верить в честность и самоотверженность людей в белых халатах. Ждём ответной реакции... Счёт человеческой жизни идёт на дни, если не на часы..." - говорится в жалобе.

Автор текста просит сделать репост в социальных сетях.