20-летняя пьяная женщина разгуливала с голым ребёнком по улицам Темиртау

В Караганде в детскую больницу в Майкудуке полицейские привезли ребёнка. Они забрали его у пьяной 20-летней матери, которая ходила по Темиртау с раздетым и голодным ребёнком. Младенец юридически не существует, без документов. Рождён тайно. Это мальчик. У него нет даже имени, передаёт Рaryz.kz.

20-летняя пьяная женщина разгуливала с голым ребёнком по улицам Темиртау

Как сообщается в паблике patriotkaragandy, в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области сообщили, что вчера, 21 июля, сотрудниками Восточного отдела полиции Темиртау в состоянии алкогольного опьянения была доставлена 20-летняя жительница города с новорожденным ребенком.

"Мальчик был помещен в больницу Караганды. Документов на малолетнего ребенка у матери нет. Возраст, со слов матери, примерно 7 месяцев. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению места рождения ребенка для получения свидетельства о рождении. Женщина взята на контроль ювенальной полиции" - говорится в сообщении.

Мальчик в скором времени отправится в дом ребенка, пока полиция будет выяснять подробности и давать юридическую оценку образу жизни непутевой матери.

"Управление здравоохранения Карагандинской области сообщает, что данный ребенок доставлен в полицию вместе с матерью, которая находилась в алкогольном опьянении. Мать помещена в камеру изолятора временного содержания за неадекватное поведение. В настоящее время ребенок находится в детской больнице города Караганды в Майкудуке. Малыш в удовлетворительном состоянии. После обследования будет переведен в Дом ребенка до принятия решения соответствующими органами".