Крайне низкую сатурацию вызывает 5G - фейк

В Казнете "гуляет" информация о том, что якобы технологии 5G влияют на уровень  кислорода в крови человека, передаёт Рaryz.kz.

Крайне низкую сатурацию вызывает 5G - фейк
Фото: tadviser.ru

Как сообщается на сайте  Stopfake.kz, вышеупомянутое "заключение" является ложным.

""Доказательством" теории выступает рассказ женщины, проживающей в Швейцарии. Она утверждает, что пережила инфаркт мозга и вынуждена постоянно измерять сатурацию (уровень кислорода в крови). Измерительный прибор периодически показывает крайне низкие цифры, и жительница Швейцарии связывает это с работой сетей формата 5G. На самом деле технология не способна влиять на организм человека таким образом" - говорится втексте.

Также отмечается, что 5G – это мобильная сеть 5-го поколения. Это новый глобальный стандарт беспроводной связи, работающий приблизительно так же, как и сети 1G, 2G, 3G и 4G. Беспроводная технология 5G предназначена для обеспечения более высокой пиковой скорости передачи данных, сверхнизкого времени ожидания, большей надежности, большей пропускной способности сети и повышенной доступности.

Эту технологию изучали специалисты, в том числе они исследовали и ее способность влиять на здоровье людей. Результаты экспериментов доказывают, что такой формат сети безопасен для людей и не может нанести вред здоровью.