Несколько лет устькаменогорцы ходят за водой на колонку

На протяжении нескольких лет жители областного центра ВКО вынуждены ходить за водой на колонку. Причина тому - отсутствие центрального водоснабжения, передаёт Рaryz.kz.

Несколько лет устькаменогорцы ходят за водой на колонку
Фото: instagram.com

О сложившейся ситуации люди написали в Сети.

"У нас проблема с водой уже 4-ый год. мы живём в микрорайоне посёлка Красина, ул. Декабристов, 20. В 2016 году мы ездили в "Водоканал",  чтобы подключить воду, но нам там сказали написать заявление и ждать два года. Мы так и сделали, но каждый год мы звонили и ходили туда узнать, когда будет вода в нашем доме. В 2019 году мы опять поехали в водоканал они нам сказали финансирование передали в жкх и начаты работы.....В 2020 году та же история, что ЖКХ делает ремонт" - написали в жалобе устькаменогорцы.

После долгих мытарств люди обратились в отдел архитектуры в надежде самостоятельно провести воду, но им отказали. 

"Как нам быть мы уже устали....а как стираться, мыться, огород", - сетуют горожане.

Как сообщили в местном "Водоканале", по заказу ГУ "Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорске" производятся работы по реконструкции сетей водоснабжения в посёлке Красина.

"Подрядчик ТОО “DK Build”, работы по прокладке сетей производятся по мере выделения финансирования, завершение работ запланировано в 2021 году, после окончания строительно-монтажных работ водоснабжение будет обеспечено в полном объёме", - добавили там.