Казахстанка устроила истерику в здании генеральной прокуратуры РК

В Сети опубликовано видео, на котором женщина средних лет требует личной встречи с генеральным прокурором республики Гизатом Нурдаулетовым. По словам мужчины, снимающего происходящее на камеру, люди возмущены тем, что глава Генпрокуратуры не принимает казахстанцев, недовольных судебным произволом, передаёт Paryz.kz.

Казахстанка устроила истерику в здании генеральной прокуратуры РК
Фото: скриншот видео

Судя по видео, опубликованном в Facebook пользовательницей Алией Айтбаевой, в здании Генпрокуратуры находятся более десяти человек. Все они требуют личной встречи с главой высшего надзорного органа. По словам женщины, устроившей истерику, ее супруга посадили в тюрьму из-за 9 тыс тенге на шесть лет. Другая казахстанка утверждает, что из-за судебного произвола умер ее отец. 

"Два дня назад граждане были на приеме у заместителя Нурдаулетова - Чиндалиева, который сказал, что встреча с генеральным прокурором будет организована, но приема нет. Тысячи людей не согласны с несправедливыми судебными решениями, актами. Тот государственный орган, который должен соблюдать законность, вести надзорное производство за всеми уголовными , гражданскими делами в РК, не осуществляет свои государственные функции",  - говорит голос за кадром.

Спустя некоторое время к людям вышел представитель Генпрокуратуры и призвал собравшихся соблюдать порядок. Сам же Нурдаулетов, судя по кадрам, так и не встретился с возмущенными.