Скандал: Конькобежку из Павлодара обвиняют в нарушении педагогической этики

В центре громкого спортивного скандала в Павлодаре оказалась бронзовый призёр зимних Олимпийских игр Людмила Прокашева. Часть тренеров и родителей воспитанников детско-юношеской спортивной школы требуют её увольнения, передаёт Рaryz.kz со ссылкой на "Первый канал Евразия".

Скандал: Конькобежку из Павлодара обвиняют в нарушении педагогической этики
Фото: скриншот видео

Прокашеву обвиняют в нарушении педагогической этики, нанесении оскорблений, и даже обратились с заявлением на неё в полицию. Именитая конькобежка в свою очередь уверена, что происходящее вокруг – чей-то умело выполненный заказ.

"В свое время завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр, когда мы за нее болели, переживали, то сейчас она ведет себя неадекватно. Считаю, что позорит имя спортмена, тренера и педагога, в целом", - сказал родитель Александр Кондауров.

По словам другого родителя Динар Танжарык, идет дискриминация по принципу членства в чаастной Федерации фигурного катания. Более того, тренер Наталья Ракушенец, которую несколько месяцев назад по руке ударила Людмила Прокашева, считает, что она мешает оппоненту:

"Она оскарбляла меня, называя инвалидом, кобылой. Лично мой ребенок, моя дочь, бросила спорт из-за оскарблений Прокашевой".

Между тем сама Прокашева говорит, что контроировать тренеров - ее функциональная обязанность.