Аким Павлодара проверил ход ремонтных кампаний коммунальных сетей

Градоначальник Ержан Иманслям встретился с подрядчиками, которые ведут ремонт сетей на перекрестке Естая - Машхур Жусупа и на проспекте Назарбаева, передает Рaryz.kz.

Аким Павлодара проверил ход ремонтных кампаний коммунальных сетей
Фото pavon.kz

К ремонту на некоторых участках приступили с мая месяца. Так к примеру улицу Машхур Жусупа перекрыли в середине мая - там проводится капремонт водопровода. В начале июня коммунальщики обнаружили на участке повреждение, часть улицы в районе Естая остается перекрытой. 

Также ремонтируют отрезок дорог от Толстого до Естая, в общей сложности там планируют заменить 330 метров труб. Завершить ремонт планируют к концу июня. Вместе с этим подрядчик ведет работы по восстановлению асфальтового покрытия.

Обновить трубы планируют и на участке улиц Толстого до Мира. Как отметил подрядчик Арман Баильдинов в общей сложности нужно заменить 2,5 километра труб. В этом году заменят 1,2 километра на отрезке до улицы Каирбаева. Сумма ремонтных работ составляет 300 млн.тенге.

По водопроводу у нас износ большой, - отметил аким Ержан Иманслям. - Протяженность сетей в Павлодаре - больше 800 километров. Самые изношенные места меняем. Как только частично водопровод будет принят заказчиком, рабочие перейдут к восстановлению полотна.

Параллельно работы проводят и представители теплосетей. На данный момент ведется капремонт двух параллельных магистралей - ТМ-3 и ТМ-25 на прогулочной зоне.

По ТМ-3 мы «закроемся» до конца июля, а по магистрали №25 - до конца августа, - отметил главный инженер ТОО «Павлодарские тепловые сети» Сергей Панихин. - На этом объекте мы полностью завершим работы и восстановим благоустройство до 1 сентября.

По тепловым сетям мы ставим перед собой задачу закончить до начала отопительного сезона. Гидравлические и температурные испытания проведены, все порывы устраняются. Отдельно ТОО «Павлодар-Водоканал» занимается текущим ремонтом, - сказал Ержан Иманслям.  

 Фото pavon.kz