Мангистауского госслужащего сняли с должности за "разговоры о порфюмах"

Видео, на котором и. о. руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства Мунайлинского района объясняет, как правильно дарить подарки начальству, появилось в Сети, передает Paryz.kz со ссылкой на zakon.kz.

Мангистауского госслужащего сняли с должности за "разговоры о порфюмах"
Фото: Zakon.kz

Кто-то из присутствующих на заседании снял Б. Куанышбека в момент, когда тот объяснял сотрудникам способы правильного выстраивания отношений с начальством. В частности, чиновник говорит, что руководителям управлений нужно дарить дорогой парфюм, а не торты.


"Вот во "Французском доме" есть духи фирмы Montale. Есть Montale обычная, а есть действительно стоящая. Стоит 48 тысяч. Я вот жене покупаю постоянно, она у меня любит Montale. Возьму, зайду в управление, и заодно отношения будут хорошие. "Махаббатизм" начнется" - и.о. руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства Мунайлинского района Б. Куанышбек
В отношении исполняющего обязанности начальника отдела была начата служебная проверка.


По последним данным, распоряжением акима Мунайлинского района Елтизарова Б. Куанышбек освобожден от занимаемой должности исполняющего обязанности руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства Мунайлинского района за нарушение требований Кодекса этики государственных служащих РК.