К пожизненному сроку могут приговорить убийцу, застрелившего казахстанца в Польше

Судебное дело в отношении полицейского в отставке 52-летнего Дариуш Ч. Идет к завершению. Мужчину могут приговорить к пожизненному сроку, передаёт Paryz.kz со ссылкой на КазТАГ.

К пожизненному сроку могут приговорить убийцу, застрелившего казахстанца в Польше
Фото: agropolska.pl

По словам представителя районной прокуратуры Люблины Агнешки Кемпки, уже собрана большая часть доказательств.

"У нас есть показания свидетелей и заключения экспертов, в том числе в области баллистики и охоты. Заключительные шаги в стадии реализации и запланированы на ближайшие недели", - добавила она.

Добавляется, что в соответствии с ранее выдвинутым обвинением Дариушу Ч. будет предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

42-летний Марчин Б. – церковный служащий и пожарный-волонтер – также должен предстать перед судом. В тот злополучный вечер он отправился на "охоту" с Дариушем Ч. Прокуратура обвинила его в том, что он не помогал пострадавшему мальчику и препятствовал расследованию.

Напомним, в прошлом году несколько учеников школы-интерната отправились на прогулку в яблоневый сад. Неожиданно прозвучал выстрел. По предварительной версии, выстрел был произведен из автомобиля, после чего водитель скрылся с места преступления.

"По сообщениям мальчиков, в саду они услышали приближающуюся машину. Они испугались и пригнулись за деревьями. Машина остановилась, кто-то вышел и выстрелил. Пуля пробила 16-летнему подростку почку, печень, легкие и лицо. Когда друзья раненого закричали, стрелок уехал. Вызванные спасатели уже не смогли помочь мальчику", - приводятся слова мальчиков.

16-летний Исмаил из Восточного Казахстана учился в колледже им. Станислава Конарского по программе международного обмена.