У коронавируса изменились симптомы – мировые ученые

Исследователи из Королевского колледжа Лондона предупредили об изменении общих симптомов COVID-19, передаёт Рaryz.kz со ссылкой на The Mirror.

У коронавируса изменились симптомы – мировые ученые
Фото: islam.ru

По мнению ученых, мутации вируса привели к тому, что самыми распространенными симптомами инфекции стали головная боль, насморк и боль в горле. Профессор генетической эпидемиологии Тим Спектор уточнил, что «индийский вариант» вируса SARS-CoV-2 проявляется как обычная простуда. Поэтому людям с подобными симптомами необходимо в обязательном порядке проходить тестирование, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

"Человек не осознает этого. Он думает, что у него какая-то сезонная простуда, и ходит на мероприятия, заражая других. Мы изучаем основные признаки инфекции. И теперь они не такие же, как раньше", — заявил ученый.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) относит к основным симптомам COVID-19 сухой кашель, лихорадку и утомляемость.

Национальная служба здравоохранения Великобритании все еще перечисляет в качестве главных симптомов лихорадку, продолжительный кашель, потерю обоняния и вкуса.