″Ел рәміздері –  Ел рухы″: В Уральске состоялся праздничный концерт

В городском парке культуры и отдыха Уральска в честь Дня государственных символов РК состоялся праздничный концерт ″Ел рәміздері –  Ел рухы″.

″Ел рәміздері –  Ел рухы″: В Уральске состоялся праздничный концерт
Фото: Акимат города Уральск

Мероприятие было организовано Домом культуры молодежи отдела культуры и развития языков города Уральск.

По словам организаторов с помощью праздничной атмосферы они хотели привить подрастающему поколению любовь к Родине, порядочное отношение к государственным символам и добродушие к окружающим.

4 июня 1992 года были впервые утверждены новые государственные символы независимого Казахстана. В Республике государственными символами являются – Государственный Флаг, Государственный Герб и Государственный гимн.

Заместитель акима города Уральск Е.Галиев поздравил жителей и гостей города с праздником. Он также наградил победителей конкурса, прошедшего в социальных сетях, при организации ресурсного центр по работе с молодежью ЗКО и объединения ″Болашак″, ″Рәміздер - ел мақтанышы″почетными грамотами от имени заместителя акима ЗКО. 

В праздничном концерте выступали такие звезды, как Айбар Хайырханов, Тарас Жауынбаев, Рустем Кереев, Рустам Хафизов, Акмарал Ахметова, Болат Утешев, Азат Кабиев, Аслан, Жасулан Зинеденовы, Назира Хибашева, Бибигуль Берекетова, Асель Кажимова, Аэлита Ерсайынова и танцевальный ансамбль ″Салтанат″.

Гульдана Досымханова