Для удобства граждан в Уральске открывают дополнительные мини-ЦОНы

Для снижения случаев скопления граждан в центрах обслуживания населения при получении государственных услуг в городе Уральск откроют 10 уголков по самообслуживанию в 10 социально значимых объектах города, передает Paryz.kz.

Для  удобства граждан в Уральске открывают дополнительные мини-ЦОНы
Фото: http://turaninfo.kz/

«Требования - это наличие интернета, рабочего места и оргтехники. Желательно, чтобы эти места находились на первых этажах зданий. Мы планируем, что 30% населения, которые приходят сегодня в ЦОНы, будут получать услуги на этих участках», - сказал заместитель директора филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по ЗКО Асхар Кожумов.

Ниже список ЦОНов, которые появятся до 10 июня:

1.Педагогический колледж имени Ж.Досмухамедова.
2.Музыкальный колледж имени Курмангазы
3.Уральский колледж газа, нефти и отраслевых технологий
4.Профессиональный лицей №5
5.ЗКГУ имени М.Утемисова
6.Здание управления ДГД по ЗКО
7.Филиал АО "Отбасы банк"
8.ТРЦ "City center"
9.Отдел ЖКХ, ПТ и АД
10.ЗКАТУ имени Жангир хана (объект уже функционирует)

Аким области Гали Искалиев отметил, что подобные пункты необходимо открыть на базе всех средних общеобразовательных школ.

«Почему мы не можем открыть такие пункты во всех школах и колледжах города? Мы со своей стороны предоставим оргтехнику, а вы только обучайте специалистов и платите им небольшую зарплату. Обучите учеников старших классов и педагогов, платите им небольшую зарплату. Это делается для того, чтобы наши жители, особенно пожилые люди меньше ходили в места массового скопления людей. У нас есть 50 школ, 20 колледжей, помещения есть», - заключил Гали Искалиев.

Гульдана Досымханова