"Я просыпалась в страхе": Первое интервью осужденной по делу об убийстве Дениса Тена

В беседе с журналистом Жанар Толыбаева вспомнила те трагические минуты, когда не стало легендарного казахстанского фигуриста, а после добавила, что будет просить прощения у мамы Дениса Тена, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

В эксклюзивном интервью изданию женщина сказала, что спустя год и три месяца после освобождения, ее снова вернули в колонию.

"Я помню каждый час, каждую секунду, каждую минуту того дня. Даже после отъезда мне часто снились кошмары. Когда я вернулась сюда, мне часто снились кошмары, и я просыпалась в страхе", — добавила она.

В 2020 году Толыбаевой смягчили приговор до ограничения свободы. Но в апреле 2021 года суд отменил решение, и она вновь оказалась за решеткой.

"В такой ситуации, как у меня, нужно отсидеть 1/3 срока и подать на условно-досрочное освобождение, если нет правонарушений, хорошее поведение. У меня были поощрения, положительная характеристика. Плюс у меня растут два маленьких сына, один здесь, со мной, второй – у родителей. Суд заменил мне наказание на ограничение свободы. Но вот спустя год и три месяца после освобождения меня снова вернули в колонию", - рассказала Жанар Толыбаева в эксклюзивном интервью корреспонденту Sputnik Казахстан.

Напомним, призера Олимпиады в Сочи фигуриста Дениса Тена убили воры, пытавшиеся снять зеркала с его Lexus. Трагедия произошла в июле 2018 года. Двум обвиняемым дали по 18 лет тюрьмы. А Жанар Толыбаевой за недонесение о преступлении — четыре года.