За 45 млн тенге купил перчатки Головкина казахстанский миллиардер

В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент аукциона по продаже боксерских перчаток Геннадия Головкина. Стартовая цена — 30 млн тенге. В его их купил казахстанский бизнесмен за 45 млн тенге, передаёт Paryz.kz.

За 45 млн тенге купил перчатки Головкина казахстанский миллиардер
Коллаж kazakh_inform

Если верить информации, опубликованной в паблике sobytiya_ast, то обладателем кожаных перчаток стал известный предприниматель Кенес Ракишев. 

На видео отчетливо можно заметить, что возле ведущего стоит сам Геннадий Головкин и держит в руках те самые объекты продажи — желтого цвета.

«30 млн тенге…35 млн тенге… 40 млн тенге…42 млн тенге. Кто даст больше? 45 млн тенге… Шикарная цена. Гена. Вы когда-нибудь продавали за такие деньги?», — спрашивает ведущий.

«Они вообще не продаются», — ответил боксер.

«Это ваш подарок в Фонд. 45 млн тенге и перчатки проданы. Геннадий, передайте, пожалуйста», — попросил ведущий.

Прошедший аукцион комментаторы восприняли неоднозначно.

«Лучше бы отдал эти деньги детям на операции. Не секрет что для тяжело больных детей люди собирают по копейкам, а тут так легко и бессмысленно он тратит миллионы это могли быть десятки спасённых детей. Ну почему так», — интересуется пользовательница Сети под ником kimasko15.

«Пару лет назад мы отдали перчатки с автографом Геннадия Головкина на благотворительный аукцион. Их купили за 2 млн тенге. Эти деньги пошли на помощь детям с ограниченными возможностями. И я благодарна организаторам за это», — написала некая psychologist_venera.

«Люди ищут деньги на операцию больным детям, Ракишев не желает им помочь?», «Кто то голодует и без жилья с детьми а кто то перчатки покупает», — добавляют другие комментаторы.