В Уральске прошли ряд мероприятий в честь Дня защиты детей

Сегодня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник призывает любить, проявлять заботу и защищать юное поколение – будущее нашей страны.

В Уральске прошли ряд мероприятий в честь Дня защиты детей
Фото: Акимат города Уральск

В честь праздника в городе Уральск прошли ряд мероприятии. В том числе, утренняя зарядка с детьми на 20 дворовых спортивных площадках города и на сквере по улице Монкеулы, открытие летней базы отдыха «Шабыт-Достык мекені», праздничное мероприятие для 30 детей с ограниченными возможностями, спортивные мероприятия (қазақ күресі, байдарка и каноэ, Веселые старты, пляжный волейбол) в городском парке культуры и отдыха, праздничное мероприятие для 23 детей с ограниченными возможностями «Дети-будущее страны», открытие 18 дворовых клубов в честь летнего сезона, «Мир один на всех», праздничное мероприятие для 20 детей с ограниченными возможностями, открытие комьюнити-центра «Атамекен», «Балдырғаны Жайықтың, қуан, шаттан, жарқыра!», открытие сезона летних каникул, постановка сказки «Волшебная лампа Алладина» в исполнении детского и юношеского общественного театра «Алтын Орда». 

Всем участникам были вручены сладкие подарки. Зрители и гости мероприятий также остались довольны проведенным временем и благодарили организаторов за внимание оказанное детям и праздничное настроение.

В городском акимате добавили, что всего проведено 53 мероприятий, посвященных международному дню защиты детей.

 

Гульдана Досымханова