Браконьерский лагерь в камышах у Каспия обнаружили инспекторы

Рыбацкий лагерь — большой шалаш, в котором были постельные принадлежности на несколько человек, газовый баллон, несколько баулов со сменной одеждой, запасы еды и воды, набор инструментов, автомобильный аккумулятор, фонари, заряжающие устройства, рация и одноствольное ружьё обнаружены на берегу Каспийского моря. Около лагеря стояли две машины, переделанные под вездеходы (типа "марш") с колёсами высокой проходимости. Чуть далее, на воде, были привязаны три резиновые лодки. Также обнаружены семь мешков, в которых были упакованы китайские сети, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Caspianlife.kz.

Браконьерский лагерь в камышах у Каспия обнаружили инспекторы
Фото: скриншот видео

Сегодня в рамках рыбоохранной акции "Бекiре-2021"сотрудниками Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства и Атырауской специализированной природоохранной прокуратуры были проведены рейдовые мероприятия на северном побережье Каспия с использованием воздушной техники.

По факту обнаружения составлены соответствующие документы, которые будут переданы в правоохранительные органы. Сам полевой лагерь был разобран сотрудниками инспекции. Одну из обнаруженных машин, переделанную под вездеход, а также лодки и мешки с орудиями лова увезли в город.