30.05.2021, 18:20

Житель Москвы подал в суд на посольство Казахстана

Фото: https://ovisah.ru/

Житель Москвы подал в суд на Посольство Казахстана из-за испорченной мебели и задолженности по аренде квартиры, передает Paryz.kz со ссылкой на zakon.kz.

Мужчина по имени Максим сдавал квартиру сотруднику казахстанского посольства два года. По его словам, по прошествии этого времени он обнаружил квартиру в удручающем состоянии: на холодильнике была огромная царапина, обивка дивана была порвана, бытовая техника не работала. Арендодатель оценил ущерб и подал иск к Посольству Казахстана на один миллион двести тысяч рублей (около 7 млн 023 тысяч тенге). В пресс-службе МИД РК отказались комментировать эту информацию.

По официальным российским данным, еще в ноябре 2020 года судья Мосгорсуда Казаков рассмотрел гражданский иск М. Шуба к Посольству РК в РФ. Суд отказал москвичу в удовлетворении его иска. Однако, по данным сайта Мосгорсуда, М. Шуба не остановился на этом решении и подал частную жалобу. 5 марта производство по делу было приостановлено. Рассмотрение иска назначено на 11 октября текущего года.